Инфекционные заболевания

ПАМЯТКА при обращении по поводу инфекционного заболевания

Если у Вашего ребенка подозревается инфекционное или паразитарное заболевание, будьте готовы ответить на несколько вопросов. В зависимости от вида заболевания необходимо будет предоставить врачу информацию о следующем:

наличии контакта с больным инфекционным заболеванием или носителем, с больным животным или сырьем животного происхождения (дата и длительность контакта);

наличии факта употребления сырой воды (если вы приобретаете бутилированную воду — укажите марку и место приобретения;

если набираете воду в роднике/колодце/уличной колонке — укажите их расположение);

употреблении подозрительных продуктов питания (укажите где и какие продукты вы приобретали, если посещали места общественного питания — когда и какие, укажите блюда);

укусах насекомых (по возможности укажите вид насекомого), нахождении в природных условиях (укажите — когда и куда вы выезжали), получении травм, ожогов, ран, проведении медицинских манипуляций (инъекций, гинекологических, стоматологических, хирургических вмешательств и другие — необходимо указать когда, какие лечебно-профилактические учреждения вы посещали), сведения об иммунизации (возьмите с собой сертификат профилактических прививок ребенка, либо другую документацию, содержащую сведения о прививках).

Перечисленные сведения очень важны для установления факторов, способствовавших заболеванию, установления точного диагноза, оказания вашему ребенку необходимой медицинской помощи.

Помимо этого, данная информация поступит в органы, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический надзор, и будет полезна для предотвращения повторных случаев инфекционных и паразитарных заболеваний.

Регистрация детей в МАДОУ

Детское радио

Уважаемые родители и гости нашего сайта

Предлагаем Вам ознакомиться с услугами в сфере образования через информационный буклет здесь