08.04.2019

Для нормального роста и развития ребенка необходимо правильно организованное питание. Растущий и быстроразвивающийся организм требует достаточной по количеству и полноценной по качеству пищи. Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания. Этому вопросу в детском саду уделяется огромное внимание.

По ознакомлению с деятельностью пищеблока и качеством организации питания в детском саду организован общественный контроль за организацией питания. (более подробно, вы можете ознакомиться с положением в разделе "Организация питания" подраздел "Нормативные документы").

Родители (законные представители) знакомятся с правилами хранения продуктов питания, осуществляют контроль:

• выхода готовой продукции;
  • организации питания на группах;
  • санитарного состояния пищеблока и др.