ГОРОДСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОБРЫЙ ГОРОД" 2018 - 2019"

В соответствии Положению о Городском образовательном проекте «Добрый город» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга в 2018/2019 учебном году, в котором наши воспитанники подготовительных групп "Сказки" и "Звездочки" принимают вместе с педагогами участие.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов

«Добрый город» включает ряд конкурсных и образовательных мероприятий, принять участие в которых могут педагоги и воспитанники:

- Фестиваль «Юный архитектор» (воспитанники группы "Звездочки") - знакомство воспитанников под руководством педагогов с городской архитектурной средой Екатеринбурга, архитектурой театральных зданий, элементами архитектурной графики и композиции (образовательная, экскурсионная деятельность). Создание и реализация проектов, посвященных году театра в России (6.11.2018 – 14.02.2019).

Выполнение конкурсного задания: командное создание проекта и конструирование по рисунку (схеме) в режиме реального времени Подведение итогов, награждение МДОО - победителей и призеров (16, 23.05.2019)

- Фестиваль «Инженерные открытия в мире детства» (воспитанники группы "Сказки") - Знакомство воспитанников под руководством педагогов с научными открытиями и техническими изобретениями (образовательная, экскурсионная деятельность). Создание и реализация исследовательских проектов технической направленности по направлениям:

 робототехника

 художественное и техническое конструирование (6.11.2018 – 14.02.2019)

Выполнение конкурсного задания (по направлениям: робототехника, художественное и техническое конструирование): публичная презентация исследовательского проекта технической направленности (с научным обоснованием и демонстрацией проекта). Подведение итогов, награждение МДОО - победителей и призеров (24, 26.04.2019)

Пожелаем нашим детям и педагогам удачи!