Центр конструкторских решений

09 марта 2017 года в дошкольной организации прошел конкурс центра конструктивной деятельности.

Как уже не раз писалось на страницах сайта, большое внимание в МАДОУ № 16 уделяется воспитанию математического, логического и инженерного мышления у детей. Все это в будущем поможет им быть более успешными в вопросах математических и технических наук, что является весьма востребованным на сегодняшний день в обществе.

В конкурсе центра конструирования принимали участие все группы. Задачами мероприятия было: обратить внимание воспитателей на данные центры в группах, улучшить их оснащение, обновить творческий подход к игре "в конструктор", заинтересовать воспитанников разнообразием и возможностей конструктора, которые можно создавать из различного вида конструктора.

В некоторых группах на помощь воспитателям подоспели родители, которые принесли на выставки в группу домашние творения детей из конструктора. Фантазии наших юных инженеров нет предела, причем развивается она как в области технических изделий, так и в области творческих воплощений.

Значимым для жюри были такие моменты, как открытость и доступность игры для детей, соответствие возрастным требованиям, оригинальность и эстетичность оформления, количество дидактических и конструкторских игр, разнообразие сюжетов, позволяющих сформировать интерес и потребность ребенка в конструктивной деятельности.

Итоги конкурса станут известны немного позднее. А пока посмотрим, что именно было представлено нашими группами.