Эссе "Я педагог"

01.01.2017

SNM_0780.jpg

ЭССЕ «Я педагог»

     В городе Екатеринбурге, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном здании находится самый обыкновенный детский сад, в котором я тружусь. Хотя я слукавила: и здание, и детский сад - новые, красивые, привлекли меня и расположением, и оснащением, и далеко идущими планами развития. Словом, одно удовольствие работать в этом детском саду! Вот ей Богу, не работа, а сказка!

   В этом сказочном ключе я и поведу свое повествование с вашего позволения, любезные читатели!

       В некотором царстве, в некотором государстве жила - была я, Наталья Премудрая. И была у меня мечта: премудростью своей делиться с подрастающим поколением. Бросила я волшебный клубочек, ведущий к мечте, и поспешила за ним в обитель дошкольного образования. И все-то у меня получалось ладно да складно: и воспитанников уму - разуму обучать и компетенции свои педагогические повышать. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Пришли времена новые – образование по ФГОС ДО. Явилась я на работу и диву далась: Емеля сидит с планшетом, Аленушка уже Бородино цитирует, Иван ментальной арифметикой занимается вместо игр, Марья краса рта не открывает - молчит целыми днями, сверстников сторонится, Добрыня силушку свою на учебной мебели оттачивает, гиперактивным духом охваченный, а Василиса криком кричит надрывается, да со сверстниками не уживается. Стало понятно мне, что моей премудрости на всех уже не хватает. И решила я заняться в свободное время не искусством, не рукоделием, а самообразованием. Как приду домой с работы, детей родных приголублю, да приласкаю, наготовлю им разных вкусных кушаний, почитаю им сказки, да в доме все уберу, спать уложу. Подойду я к ноутбуку и скажу:

- «Покажи - ка мне, яблочко, секреты педагогики, разработки новые, да эффективные».

- «Научи премудростям работы с детками особыми: одаренными, да гиперактивными».

- «Научи подходу индивидуальному для пущей эффективности».

     И показывает мне яблочко информацию, предлагает курсы обучения, разных программ прохождение. Я за всё с интересом берусь, рукава засучив. Свободного времени не жалею на дистанционное обучение, на мастер-классы да педагогические чтения, набираюсь опыта в каждую свободную минутку. Хочу такой сайт

    И дела мои в гору пошли: категория повысилась, работушка улучшилась и таланты воспитанников как цветы в саду райском распускаются - дипломам и грамотам на конкурсах уж и счету нет! Емеля через интерактивное обучение сам многому научился, и планшет брал в руки только для развивающих занятий, Аленушка лучшим чтецом на конкурсах стала, Иван - победитель олимпиад да игр математических, Марья - краса стала общительнее и смелее, выступая в театральном кружке, Добрыня спортивными достижениями славился, а Василиса пением занялась и теперь уже не криком надрывается, а соловьем заливается.

   Ко всем я ключик нашла, таланты каждого воспитанника заиграли гранями подобно бриллиантам на солнце! И все почему? Потому что премудрость свою я не устаю приумножать, чтобы за временем и за требованиями в дошкольном образовании поспевать. И по сей день книги и интернет - мои главные помощники, чтобы быть в курсе самых последних педагогических открытий да новостей.

     И кто Вам эту сказку сказывал, все это не выдумал, а сам видал: ведь я там была, вершила дела, да воспитанникам знания дала. Не верите? Приходите, в этом лично убедитесь! Наш современный детский сад гостям всегда рад!

Просмотров всего: , сегодня:

Эссе САМООБРАЗОВАНИЕ КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ХОББИ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 20.12.2021

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».