Портфолио Юлии Николаевны

Здравствуйте Уважаемые гости, родители и педагоги!

Я рада Вас приветствовать на моей страничке!

Мое педагогическое кредо

"Чтобы зажечь других, нужно гореть самому, а не тлеть"

В 2009 г. окончила Свердловский областной музыкально – эстетический педагогический колледж по специальности «Музыкальное образование», квалификация Учитель музыки, музыкальный руководитель.

С января 2016 года обучаюсь в Уральском государственном педагогическом университете по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Педагогика и психология детства (дошкольное образование)».

Общий стаж работы: 5 лет 8 месяцев

Педагогический стаж: 5 лет 6 месяцев

Педагогический стаж в МАДОУ с 15.09.2014 г.

Квалификационная категория - первая

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

2013 г. УрГПУ "Актуальные вопросы дошкольного образования в соответствии ФГТ/ФГОС", 72 часа.

2015 г. УГПУ. Содержание и организация образовательного процесса в развитии потенциала одаренности детей (в соответствии с ФГОС). 72 часа.

2015 г. УГПУ "Проектирование, реализация и оценка деятельности педагога в соответствии с требованиями ФГОС и Профессионального стандарта", 72 часа.

ОБМЕН ОПЫТОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2012 г. в рамках сотрудничества на базе дошкольного учреждения Арамильского округа провела мастер – класс «Технические возможности конструирования».

2014 г. организовала экскурсию развивающей – предметно – пространственной среды группы для педагогической общественности города в рамках городской Ассоциации педагогов ДОУ «Познавательно – экспериментальная деятельность с дошкольниками».

2013 г. Международная заочная научно - практическая конференция "Актуальные проблемы модернизации системы образования".

2015 г. IV Международная научно - практическая конференция "Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы развития", автор научно - методической работы "Система формирования эмоционально - коммуникативного развития воспитанников в дошкольной организации".

2015 г. VIII Международная практическая конференция "Актуальные вопросы современной педагогики", статья "Применение перфокарт как один из способов индивидуального развития воспитанников".Хочу такой сайт

2016 г. Общероссийская педагогическая конференция "Современные педагогические технологии, как средство повышения качества образования" статья "Применение здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности с детьми дошкольного образования".

2016 г. III Международная научно - практическая конференция "Инженерное образование: от школы к производству".

2016 г. организовала выставку роботов с методическим сопровождением в рамках ППО «Школа молодого воспитателя».

2016 г. предоставила свой опыт педагогической работы «Игра, как современная образовательная технология» в сборнике научно – методического центра проблем детства «Современные образовательные технологии в дошкольном образовании».

НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ

2013 г. Российская олимпиада для педагогов ДОУ «Воспитатель – профессионал», свидетельство;

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Эссе» с международным участием, диплом лауреата;

2014 г. Всероссийский творческий конкурс «Весеннее вдохновение», диплом победителя I место;

2015 г. Международный конкурс «Современный детский сад 2015», сертификат участника;

2015 г. III Международный конкурс для педагогов «Экспериментальная деятельность в развитии детей», диплом II место;

2015 г. I Международный конкурс методических разработок «Новая компетенция», диплом победителя I место;

2015 г. Всероссийский творческий конкурс «Лучший мастер - класс», диплом I место;

2016 г. Всероссийский педагогический конкурс "Педагогический проект", диплом I степени;

2016 г. Международный конкурс "Музейная педагогика в ДОО", диплом I степени;

2016 г. Всероссийский конкурс Национальной премии "Элита российского образования", диплом I степени;

2016 г. Международный профессиональный конкурс "Педагогический триумф", диплом I степени в номинации "Сайт педагога".

2016 г. Городской конкурс "Воспитатель года" - 2016. награждена дипломом победителя в номинации "За преданность профессии"

Достижения моих воспитанников опубликованы в общем разделе "Достижения и успехи наших воспитанников" здесь и здесь

Статья Ю.Н. Сургановой Лепбук технологии в развитии воспитанников .pdf (скачать) (посмотреть)
Статья Сургановой Ю.Н. Игра как современная технология.pdf (скачать) (посмотреть)