Вопрос: От чего зависит номер очереди?

Ответ: заявления, которые зарегистрированы в информационной системе «Электронная очередь в ДОУ», пересчитываются автоматически. Позиция ребенка в очереди зависит от даты постановки на учет, наличия льготы (внеочередное, первоочередное предоставление места), особых возможностей здоровья (специализации группы).

Вопрос: Возможно ли внести изменения в электронной карточке ребенка через Единый портал государственных и муниципальных услуг?

Ответ: внести изменения в информационной системе «Образование» (модуль «Электронная очередь в ДОУ») через Единый портал государственных и муниципальных услуг не представляется возможным. Сведения об изменении данных о ребенке, внесенных ранее в электронную очередь, родители (законные представители) вправе подать любым способом, утвержденным Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», с предоставлением документов, подтверждающих вносимые изменения.

Вопрос: Как устроить ребенка в детский сад?

Ответ вы найдете на странице Екатеринбург.рф

Вопрос: Как перевести ребенка из одного детского сада в другой?

Ответ: Перевод ребенка из одного учреждения в другое учреждение осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» Перевод ребенка из одного учреждения в другое учреждение осуществляется в следующих случаях: по инициативе родителей (законных представителей) ребенка; в случае прекращения деятельности учреждения, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности. В случае прекращения деятельности учреждения Департамент образования обеспечивает перевод детей с письменного согласия их родителей (законных представителей). Перевод детей не зависит от периода (времени) учебного года. В случае перевода ребенка по инициативе его родителей (законных представителей), родители (законные представители): обращаются в Департамент образования с целью определения принимающего учреждения из общего числа учреждений (или учреждений, указанных родителем), в которых имеются свободные места в определенной возрастной группе; после получения ответа Департамента образования, содержащего информацию о наличии свободного места в определенной возрастной группе, обращаются в исходное учреждение с заявлением об отчислении ребенка в связи с переводом в принимающее учреждение. На основании заявления родителей (законных представителей) ребенка об отчислении в порядке перевода в исходное учреждение в трехдневный срок издает приказ об отчислении ребенка в порядке перевода с указанием принимающего учреждения. Исходное учреждение выдает родителям (законным представителям) личное дело ребенка (далее - личное дело). Требование предоставления других документов, в качестве основания для зачисления ребенка в принимающее учреждение в связи с переводом из исходного учреждения, не допускается. Личное дело представляется родителями (законными представителями) ребенка в принимающее учреждение вместе с заявлением о зачислении ребенка в порядке перевода из исходного учреждения и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося. После приема заявления и личного дела принимающее учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее – договор) с родителями (законными представителями) ребенка и в течение трех рабочих дней после заключения договора издает приказ о зачислении ребенка в порядке перевода. В течение двух рабочих дней с даты издания приказа о зачислении ребенка в порядке перевода письменно уведомляет исходное учреждение о номере и дате приказа о зачислении обучающегося в принимающее учреждение. Перевод ребенка в случае прекращения деятельности учреждения, аннулирования лицензии осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

Вопрос: Какие есть детские сады в районе?

Ответ вы найдете ЗДЕСЬ

Вопрос: Как получить место в детском саду через портал ГОСУСЛУГИ?Хочу такой сайт

Экскурсия – одна из форм образовательной деятельности в рамах
дошкольного образования. Например, в мероприятия по патриотическому воспитанию в детском саду включают экскурсии и целевые
прогулки в краеведческий музей, к монументу Воинской славы
.

Нет ни одного нормативного правового акта с точными требованиями к минимальному возрасту участников экскурсии. Поэтому каждый детский сад самостоятельно разрабатывает правила организации выходных или выездных экскурсий для своих воспитанников. Оформляет их в виде локального акта, в котором прописывает в том числе возрастные ограничения. При этом учитывает требования действующего законодательства, например, Правил организованной перевозки группы детей автобусами (утверждены постановлением Правительства от 23.09.2020 № 1527, далее – Правила перевозки). По этим правилам дети в возрасте до 7 лет не могут выезжать на автоэкскурсию, которая длится дольше четырех часов.

04.11.2020

unnamed.jpg

iEtM3HbJLNI.jpg

Для более подробного ответа на данный вопрос, нажмите пожалуйста на вопрос.