Проект "Уктусская набережная"

08.02.2017

Наш детский сад №16 находится на левом берегу р. Исеть в микрорайоне Уктус. Это район новостроек. И однажды, глядя в окно, дети сказали: «Было бы здорово, если бы по реке плыли корабли, можно было купаться и загорать». И для создания благоприятных условий г.Екатеринбурга, воспитатели решили вовлечь родителей и детей в мир творческих возможностей и современных технологий, посредством проектной деятельности.

Получился проект с названием «Уктусская набережная». Данный проект состоит из разнообразных конструкторских решений: использовались lego, ТИКО-конструкторы, трубчатый и модульно-деревянный; бумага и картон; POP-UPтехнология; соленое тесто, а также бросовый и игровой материалы, и конечно же природный материал – это вода. А для освещения набережной использовалась обычная гирлянда.

Построенный набережный комплекс дает возможность развивать детей во всех видах деятельности, таких как:

• Познавательно-исследовательская

• Игровая

• Коммуникативная

• Изобразительная Хочу такой сайт

• Конструктивная

В данном проекте приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста, родители и педагоги.

Выражаем огромную благодарность родителям в создании творческих конструкций "Школа", "Детский сад", механические лодки и катеры.

Дата публикации: 08.02.2017