Показ мод в средней группе "Необычные вещи из обычных материалов"

16.03.2017

16 марта 2017 года в средней группе, с помощью наших родителей состоялся показ мод под девизом: "Необычные вещи из обычных материалов".

Данный показ мод, стал стартом внедрения и реализации проекта "Модельер дизайнер".

На современном этапе большое значение придается взаимодействию, сотрудничеству с семьями воспитанников, вовлечению их в образовательный процесс ДОО.

Проблема оказания помощи родителям детей дошкольного возраста не нова: менялось отношение к семье со стороны государства и общества, претерпевали изменения содержание и формы взаимодействия, использовалась различная терминология. Педагоги говорили о том, что родители должны быть помощниками воспитателей.

Как отмечали А. Гелина и Э. Залкинд, деятельность педагогического персонала с детьми только тогда будет полноценной, если удастся создать контакт с родителями, ближе познакомиться с их бытом, вовлечь их в жизнь детского сада и сделать понятными для них содержание, методы и принципы работы с дошкольниками.

Нашим педагогам это удалось, так как родители являлись активными участниками в изготовлении необычных костюмов для своих детей и теперь как никто знают, что подразумевает под собой сложная, и творческая профессия "модельер - дизайнер".

Ведь данный проект рассчитан на 3 года, а значит ребята познают вместе с педагогом и конечно же, не без участия наших родителей, все чудеса данной профессии. А кто знает! Может наши дети - выпускники, в будущем станут известными модельерами.Хочу такой сайт

Выражаем огромную благодарность нашим творческим родителями (мамочкам) в изготовлении шикарных и неповторимых костюмов.

Дата публикации: 16.03.2017