Экспресс - стажировка гостей Пермского края и города Екатеринбурга

24.03.2017

В рамках образовательного тура 24 марта 2017 года с 09.30 до 13.30 на базе МАДОУ детского сада № 16 прошла экспресс – стажировка на тему: «Интеграция различных видов конструирования как условие развития творческих способностей детей дошкольного возраста».

В экспресс - стажировке приняли участие:

• 8 представителей педагогических и руководящих работников Пермского края (г. Соликамск, г. Чайковский);
  • 5 педагогов города Екатеринбурга (Железнодорожный, Октябрьский, Орджоникидзевский районы).

Гости мероприятия смогли подробнее узнать о современных технологиях, стали участниками мастер – классов («POP – UP» технология объемного моделирования, технология ТИКО – моделирования, TEXTIL – FAN технология).

Наши гости также посетили центры, выставки и музеи дошкольного учреждения, такие как: интерактивный музей «Екатеринбург», музей космонавтики, выставка «Робофест», центр «Модельер – дизайнер», зимний сад.

По окончании образовательного тура воспитанниками средней группы, был продемонстрирован показ мод «Модельер – дизайнер».

Мастер - классы организовали и провели:

Богданова Азина Шайхулловна - воспитатель

Давыдова Наталья Сергеевна - воспитатель

Слинькова Анна Петровна - воспитатель

Экскурсии развивающей предметно - пространственной среды:

Куторова Татьяна Владимировна - учитель - логопедХочу такой сайт

Тазова Юлия Степановна - учитель - логопед

Афонасьева Людмила Анатольевна - воспитатель

Экскурсию интерактивного музея "Екатеринбург", провел для гостей, воспитанник подготовительной группы "Звездочки"

Завьялов Константин

Показ мод воспитанников средней группы, организовала и провела:

Якунина Лидия Петровна - воспитатель