Необыкновенный город из песка

29.06.2017

28 июня и 29 июня 2017 г. ребята вместе с педагогами (группа "Зайчики" и группа "Гномики" вместе с родителями) строили из песка настоящий необыкновенный город!

А сколько удовольствия приносят игры с песком. Удивительные постройки свидетельствуют о богатой фантазии каждого ребенка, о его развитии. Работая с песком дети приучаются трудиться, воплощают свои замыслы. Кроме того в своих играх дети знакомятся со свойствами песка: цвет, сыпучесть, липкость.

Старшие дошкольники обращают свое внимание на то, что влажный песок тяжелее сухого. Также сухой песок интересно рассматривать через лупу, видя его разнообразные по цвету и форме песчинки. Выяснив, что сухой песок легче влажного, детям становится понятно, как ветер переносит его с одного места на другое. Сделав разные постройки в городе из песка, беседовали о том,что они лепили и как получилось.

Фотоальбом смотрите здесьХочу такой сайт

Дата публикации: 29.06.2017