Конкурс зимних построек

06.02.2020

В преддверии конкурса подбирали материалы, разрабатывали проекты, сгребали снег для построек, вырезали фигуры из снега, поливали их водой и украшали. Использовались разные технологии.

При оформлении территории большое значение придавалось безопасности, функциональности, двигательной деятельности детей и эстетичности построек.

Несмотря на капризы природы на территориях прогулочных участков появились горки, лабиринты, фигуры в виде животных для перешагивания, подлезания и метания в цель, новинкой в этом году стал снежный аэрохоккей, забавные архитектурные постройки и многое другое.

Зимние постройки, представленные на конкурс, способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки.

С огромным удовольствием ребята выходят на участки, потому что знают, что там их «ждут»  обитатели Арктики – морские котики, пингвины, касатки, белый медведь, морской слон, тюлени и многие другие. А также на участках групп поселились эскимосы и альпинист. Можно покататься с горки, покидать снежки в цель, особенно если их ловит «медвежонок» и "тюлень".

Хочется сказать слова благодарности родителям от всего коллектива МАДОУ за то, что, несмотря на погодные условия, занятость, нехватку времени, находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаётесь неравнодушными к жизни детского сада, за отзывчивость и старание, помощь, талант и энтузиазм!

С уважением коллектив МАДОУ детского сада № 16

НАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ:

Абсолютным победителем "ГРАН - ПРИ"

творческого конкурса образовательной среды стала группа "Солнышки".

Воспитатель: Наумова Любовь Владимировна

Победителем 1 местоХочу такой сайт

творческого конкурса образовательной среды стала группа "Осьминожки"

Воспитатель: Богданова Азина Шайхулловна