Фестиваль "Добрых историй"

27.02.2020

Итогом совместной проектной деятельности детей и взрослых на подготовительном этапе Фестиваля стало создание различных макетов, моделей, построек, посвященных 75-летию Победы и подготовка добрых историй о героях войны и тружениках тыла.

Материалы проектов были размещены на сайтах детских садов и сайте проекта «Добрый город».

27 февраля 2020 года состоялся финальный этап Фестиваля «Добрых историй» в Музее боевой славы Урала ФГБУ КиИ «Дом офицеров ЦВО» Министерства обороны РФ.

Заведующий военно-историческим залом С.А. Конов провел познавательную тематическую экскурсию для финалистов Фестиваля, в доступной форме рассказал дошкольникам о военных экспонатах Музея.

Воспитатели отметили информативность экспозиции военной истории Урала, масштабность диорамы форсирования Днепра Советской армией и решили посетить Музей снова с другими группами детей детского сада.

На торжественной линейке открытия Фестиваля дошкольники из 14 детских садов в парадной форме пехотинцев, моряков, танкистов, летчиков, артиллеристов по-военному четко и громко представили свои команды.

Затем каждая команда из пяти воспитанников под руководством воспитателя презентовала свою увлекательную «Добрую историю» и демонстрировала конкурсный проект.

Компетентное жюри в составе Адушкиной К.В., кандидата психологических наук, доцента УрГПУ, Черных А.Ю., логопеда МБДОУ

№ 226, координатора Фестиваля и Магамуровой Р.Г., воспитателя МБДОУ

№ 118, победителя Фестиваля «Добрых историй» в 2019 году, оценивало работы и выступления участников в соответствии с заранее утвержденными критериями, задавало командам уточняющие вопросы о работе над проектом.

Победителями Фестиваля «Добрых историй» стали 70 дошкольников в составе 14 команд.

Наши воспитанники подготовительной группы "Любознайки" под руководством воспитателя Бикнеевой Анастасии Альбертовны стали победителями!

Номинация «Лучшее практическое воплощение замысла»:

МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 13

МБДОУ - детский сад № 46 «НЕПОСЕДЫ»

Номинация «Лучшая проектная команда»:

МАДОУ детский сад № 505

МАДОУ ЦРР - детский сад № 556 «Тропинки детства»

Номинация «Лучшее конструкторское решение»:Хочу такой сайт

МАДОУ - детский сад № 50

МАДОУ детский сад № 364

Номинация «Техническая сложность проекта»:

МАДОУ детский сад № 16

МБДОУ - детский сад № 245

Номинация «Отражение исторических и культурных традиций страны / региона»:

МБДОУ - детский сад № 468

МБДОУ - детский сад присмотра и оздоровления № 520

Номинация «Самая оригинальная идея»:

МБДОУ детский сад № 136

МБДОУ детский сад № 246

Номинация «Лучшее публичное выступление»:

МБДОУ детский сад № 402

МБДОУ - детский сад № 463

Всем победителям вручены дипломы и памятные призы Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Дата создания: 03.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020