Смогут ли родители посещать утренники?

04.11.2020

Стало известно, какие новые мероприятия нужно провести в учебном году, поскольку Минпросвещения утвердило календарь образовательных событий. Теперь в детском саду помимо Дня матери нужно провести еще День семьи. В октябре почитать с воспитанниками стихотворения Есенина, например, о природе, потому что в этом году 125-летие со дня рождения поэта. И еще в рамках Года памяти и славы добавить военный праздник, который будет посвящен окончанию Второй мировой войны. 

Я думаю, вы все уже знаете, что собираться на общие праздники в детском саду как прежде нельзя. Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия до конца этого года. Поэтому обещесадовские праздники и концерты мы будем проводить в новом формате. Для детей, например, все мероприятия будем организовывать по группам, а для родителей – дистанционно.

ВОПРОС ОТ РОДИТЕЛЯ: Если мы наденем маски и не будем подходить близко к детям, а будем смотреть издалека, то можно приходить на мероприятие? Я слышала, что в другом детском саду так разрешили.

ОТВЕЧАЕМ:В другом детском саду, заведующий действовала на свой риск, поскольку требование Роспотребнадзора нарушать нельзя. За это детский сад могут оштрафовать. К тому же эпидемиологическая ситуация еще нестабильная, и я не считаю нужным подвергать риску здоровье детей. Возможно, в начале следующего года власти снимут все ограничения, тогда пожалуйста – приходите.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.11.2020

Дата обновления: 04.11.2020

Дата публикации: 04.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».