Единый "День открытых дверей"

09.04.2016

9 апреля 2016 г. в МАДОУ № 16 с 10.00 до 14.00 прошел единый «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в муниципальный детский сад в 2016 - 2017 учебном году.

Встречу родителей (законных представителей) с 10.00 до 10.30 проводила руководитель МАДОУ Караджели Ирина Александровна.

Ответственным за регистрацию родителей (законных представителей) была назначена делопроизводитель МАДОУ Сухинская Наталья Владимировна.

С 10.30 до 11.00 в музыкальном зале дошкольного учреждения руководитель МАДОУ провела информационный дайджест с включением презентации «Комплектование МДОО г. Екатеринбурга».

С 11.00 до 12.30 прошла экскурсия для родителей (законных представителей) по дошкольному учреждению. В сопровождении заведующего Караджели И.А. и зам зав по ВМР Матушкиной И.Н. гости посетили мини – музеи дошкольного учреждения, мастер – классы педагогов МАДОУ, где познакомились с современными образовательными технологиями реализуемыми педагогами ДОО города Екатеринбурга, ответственными за данное мероприятие были педагоги МАДОУ (Афонасьева Людмила Анатольевна, Слинькова Анна Петровна, Давыдова Наталья Сергеевна, Сурганова Юлия Николаевна).

С 12.30 до 13.45 в методическом кабинете и на логопункте МАДОУ проводились консультации специалистов, а именно: Хочу такой сайт

 учитель – логопед (Тазова Юлия Степановна) провела консультацию для родителей (законных представителей) на тему «Речевое развитие детей младшего дошкольного возраста в условиях семьи и детского сада», презентовала дидактические игры и материалы, которые способствуют активному речевому развитию ребенка. В конце консультации Юлия Степановна раздала гостям буклеты «Развиваем речь ребенка в домашних условиях»;

 зам зав по ВМР (Матушкина Ирина Николаевна) организовала консультацию в форме круглого стола на тему «Адаптация ребенка к дошкольному учреждению. Проблемы и пути решения», также раскрыла вопрос родителей об организации режимных процессов детей в ДОО города Екатеринбурга. По итогам консультации Ирина Николаевна вручила родителям памятки «13 советов родителям по адаптации ребенка в дошкольном учреждении». С 13.45 до 14.00 руководителем МАДОУ Караджели И.А. был подведен итог единого «Дня открытых дверей», зам зав по ВМР Матушкина И.Н. организовала рефлексию проведенного мероприятия (анкетирование, отзывы родителей).

Информационная справка Единый день открытых дверей в МАДОУ № 16.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 09.04.2016