Туберкулез

Уважаемые родители!Хочу такой сайт

По информации Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга муниципальные образовательные организации Чкаловского района города Екатеринбурга посещают 265 детей, чьи родители (законные представители) отказались от туберкулинодиагностики обучающихся (не имеют пр. Манту). Направляю Вам для сведения и использования в работе информацию в разрезе образовательных организаций района, представленную главным врачом МАУ ДГБ № 8. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ обязаны создать условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечить текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся, проведение профилактических мероприятий, соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Мероприятия по профилактике туберкулеза регламентируются санитарными правилами СП 3.1.2.3.114-13 «Профилактика туберкулеза» (далее – Правила). Пункт 5.7. Правил предусматривает, что дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболеваний. В связи с этим обеспечить допуск указанной категории детей в МАДОУ только при наличии заключения врача-фтизиатра.

Мы сильнее туберкулеза.pdf (скачать) (посмотреть)
Папка передвижка Туберкулез.pdf (скачать) (посмотреть)
Туберкулез. Информация для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Уголок здоровья по туберкулезу.pdf (скачать) (посмотреть)