АКАДЕМИЯ ПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКА

05.03.2019

Положение об организации питания обучающихся (воспитанников) и работников.PDF (скачать) (посмотреть)

image.jpg

Закрепить знания воспитанников о полезных и вредных продуктах, о здоровом и правильном питании, направить на правильный выбор самых полезных продуктов для здорового, рационального питания, развить познавательный интерес, умение сравнивать, обобщать и делать выводы, и многое другие задачи - отлично помогают нашим педагогам и дошкольникам роботы Bee - Bot "Умная пчела".

20210408_100832.jpg

В создании музея детского сада ситуация принципиально иная. Он создается детьми, педагогами и родителями для детей. Его коллекции и экспонаты в значительной степени результат творческой совместной деятельности, на основе которых музей как мемориальный комплекс перерастет в интерактивный музей.

20210408_092801.jpg

В целях сохранения и укрепления здоровья воспитанников, профилактике заболеваний, связанных с нарушением питания было разработано дидактическое пособие лэпбук на тему: «РЕЧЕВИЧОК ПИТАНИЯ».

DO8mFSjUQAA91AH.jpg large.jpg

Правильное питание — это не диета, а образ жизни! ... Ведущие программы «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ!» расскажут об основных принципах выбора, обработки и гармоничного сочетания разных ингредиентов, расскажут о полезных свойств продуктов питания.

Fotogalereja-1490353719-3.jpg

В МАДОУ питанию всегда уделяется большое внимание. В этот процесс, включены почти все сотрудники: педагоги которые, используют стихи, потешки, прибаутки, способствующие созданию интереса к процессу мытья рук, кормления. В процессе кормления детей не торопят, не отвлекают посторонними разговорами. Говорят о приятном виде, вкусе, запахе пищи, ее полезности.

11.03.2017

20210331_155028.jpg

Мир природы и ее пользы для организма человека нельзя познать по картинке. Для того чтобы ребенок научился понимать окружающий мир, осознавать, что является его частью, устанавливать связи между объектами природы, необходимо погрузить его в соответствующую атмосферу. С этой целью педагогические работники создали в группе НаноЛабораторию "Akademik".

25.03.2016

20210331_112740(0).jpg

Заведующего МАДОУ, медсестру, поваров, воспитателей – очень волнует проблема, что дети в детском саду, особенно младшие, плохо едят некоторые блюда, которые им мало знакомы, потому что дома им такое не готовят. А ведь это блюда из очень полезных продуктов: печени, рыбы, творога, овощей, фруктов которые просто необходимы для здоровья и роста и нормального развития детей….

16.03.2016

вввввв.png

Здоровье ребенка – важнейшее условие для формирования целостной личности. Невозможно представить себе гармонично развивающегося человека без осознания важности заботы о своем организме. Это неотъемлемая часть познания мира и становления физически и духовно развитой личности

19.04.2013

Безымянный.png

Театрализованные представления направлены на формирование основ здоровьесбережения и здоровьеобогащения у детей дошкольного возраста в МАДОУ

18.04.2013

Безымянный.png

Вопросы взаимодействия человека с природными сообществами нашли определенное отражение, но для формирования ответственного отношения к природе получаемых в совместной деятельности- недостаточно. Восполнить этот пробел помогла академия овощного и фруктового дефиле.