АКАДЕМИЯ ПОВАРОВ

12.03.2015

20210406_104208.jpg

Повар детского сада непосредственно подчиняется заведующему МАДОУ, а также выполняет указания заместителя заведующего по административно-хозяйственной части (заведующего хозяйством), медицинского работника дошкольного образовательного учреждения по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.

01.01.2015

20210406_115130.jpg

Основной должностной обязанностью повара МАДОУ является приготовление блюд для детей различного возраста в соответствии с меню, утвержденным в дошкольном образовательном учреждении. В своей профессиональной деятельности повар должен руководствоваться: правилами СанПиН, методическими рекомендациями по организации и проведению производственного контроля на объектах, занятых производством и реализацией пищевых продуктов; приказами, инструкциями и распоряжениями по организации питания в МАДОУ, 10 - и дневным меню, Уставом и другими локальными актами МАДОУ; правилами и нормами охраны труда и противопожарной безопасности и пр.

01.01.2015

20210407_082442.jpg

Допуск к работе повара в ДОУ возможен только при наличие медицинской книжки установленного образца, в которую вносятся результаты медицинских и лабораторных исследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, профилактических прививках и прохождение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, а также внеочередных медицинских осмотров в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

31.12.2014

20210406_115424.jpg

Помощник повара относится к категории обслуживающего персонала, назначается и освобождается от должности по приказу заведующего МАДОУ. На должность помощника повара назначается лицо независимо от образования с обязательным прохождением медицинского осмотра.

30.01.2014

20210406_121243.jpg

29.01.2014

91c2474ac99a15e29d68b075c84ad3d6.jpg

Своевременно заказывает, доставляет, получает и обеспечивает правильное хранение, выдачу (по весу, согласно меню-раскладке) продуктов питания, с соблюдением сроков реализации. Осуществляет прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в МАДОУ в таре производителя (поставщика) при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.