АКАДЕМИЯ ПРИМЕРНОГО 20 - и ДНЕВНОГО МЕНЮ

14.03.2019

Правильное питание всей семьи – залог здоровой жизни не только сегодня, но и основа благополучия в будущем. Особенно это важно для подрастающего поколения. При грамотном планировании можно составить различные сочетания не только полезных, но и аппетитных блюд. В МАДОУ детском саду № 16 разработано примерное 20 - и дневное меню с учетом пищевой и энергетической ценности рационов, а также специальное цикличное меню для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет.

29.03.2018

Безымянный.png

Каждая мама, забирая своего ребенка из детского сада, непременно поинтересуется, как и что сегодня ел ее любимый малыш. Действительно, чем кормят детей, и по какому принципу составляют меню в детском саду?

06.04.2016

12.png

Для детей отказ от молочных продуктов является вынужденной мерой или осознанным шагом. К первой категории относятся те, у кого аллергия. Чаще всего она появляется на один из молочных белков. Нередко родители воспитанников сталкиваются с проблемой индивидуальной непереносимости молочного сахара, получившего название «лактоза».

05.04.2016Хочу такой сайт

333.png

19.04.2013

ПОВАР.png

Рецептуры готовки блюд для детсада строго регламентированы и составлены в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения, санитарной безопасности, пищевой промышленности. В технологических картах приведены нормы веса компонентов, содержание по углеводам, жирам, белкам, калорийность.

18.04.2013

RXSDlVBHpF.jpg

В рамках реализации «дорожной карты» по теме «Питание в образовательных организациях» с целью повышения информированности населения осуществляется размещение материалов о порядке формирования меню в дошкольной образовательной организации и порядке предоставления индивидуального меню для ребенка (далее – порядок формирования меню в детских садах).