Мастер - класс

12.11.2015

12 ноября 2015 г. для родителей средней группы был проведен мастер - класс "Использование мнемотехники в речевом развитии детей"

Организовали мастер - класс педагоги дошкольной организации Саимат Нурмагомедовна и Юлия Степановна.

Цель мастер - класса: ознакомление родителей (законных представителей) с методом мнемотехники, как эффективным способом развития памяти, мышления и речи дошкольников.

Родители попытались самостоятельно создать мнемотаблицы к предложенным скороговоркам, научились, как правильно проводить артикуляционную и пальчиковую гимнастику с ребенком в домашних условиях, познакомились с постановочными логопедическими зондами.

Учитель - логопед Юлия Степановна показала, как в практической деятельности для постановки звука "Р" применяется логопедический зонд.Хочу такой сайт

Решением мастер - класса, последовало - желание родителей, организовать мастер - класс с участием детей.

Дата публикации: 12.11.2015