Фестиваль "Здоровье" - 2016

01.04.2016

Для наших дошколят утро 1 апреля началось по-спортивному. Фестиваль «Здоровье» - 2016 для ребят четырех дошкольных учреждений Чкаловского района прошел на базе школы № 61.

В команде было по 10 воспитанников в возрасте 6—7 лет. Районный праздник фестиваль «Здоровье» посвятили Всемирному дню авиации и космонавтики, поэтому и задания сделали тематические — чтобы ребят заинтересовать и привлечь их внимание к этому празднику.

Задания на ловкость, на меткость, на координацию движений, соревнования на быстроту выстроены так, чтобы ребёнок смог проявить все свои спортивные навыки. Для ребят была задача, показать свои физические возможности и получить хорошее настроение.

Фиксировали результаты, а именно точность и время выполнения задач в эстафетах, инструктора по физической культуре дошкольных организаций Чкаловского района.

Участники фестиваля проявили себя на отлично. Педагоги дошкольных учреждений отметили, что воспитанникам поучаствовать было полезно, ведь они и в дружной команде поработали, и на новом месте побывали — в школе, где вскоре им предстоит учиться.

После соревнований всем участникам вручили дипломы, кубки (1,2,3 место и кубок участника) ну и конечно же сладкие подарки.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Хочу такой сайт

Наши юные спортсмены под руководством инструктора по физической культуре МАДОУ № 16 Задориной Ольги Юрьевны завоевали спортивный кубок «2 место» и прошли в III этап городского фестиваля «Методический портфель», результаты которого будут известны не позднее 30 апреля!

Дата публикации: 01.04.2016