Международный день чая

15.12.2016

15 декабря Международный день чая – относительно молодой праздник, возродившийся в 2004 году, из далеких старинных традиций. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока, со сладостями и без, и употребляют его из разных сосудов. То, что несет с собой чаепитие (не важно, в какой стране или по каким обычаям) — это прежде всего общение. Есть чай который во всем мире называют – русским. Это чай с лимоном. А еще традиционно на Руси пили Иван-чай.

В рамках однодневного проекта «Музей чая», во время непрерывной образовательной деятельности, педагоги МАДОУ подготовили и провели познавательные мероприятия, организовали с помощью родителей и детей мини - музеи.

Дети узнали много нового и интересного о чае: где растёт, каких видов бывает чай (чёрный, зелёный, красный и даже жёлтый), как его правильно заваривать, с чем и как пить, находили отличия сыпучего сахара и рафинада. мн. др..

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 08.04.2019

Дата публикации: 15.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».