Районный конкурс "Молодая семья - 2019"

Цель - повышение роли и престижа молодой семьи в современных условиях.

2.2. Задачи:

- выявление молодых семей с активной гражданской позицией;

- пропаганда образа молодой благополучной семьи, семейных ценностей, здорового образа жизни;

- создание условий для раскрытия социального и творческого потенциала молодых семей района.

3. Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются молодые семьи в возрасте до 35 лет включительно, проживающие или работающие на территории Чкаловского района города Екатеринбурга, состоящие в зарегистрированном браке, имеющие детей.

4. Сроки и место проведения Конкурса

4.1. Конкурс состоится 29 ноября 2019 года в 18:00 час. в Муниципальном автономном учреждении культуры «Дом культуры «Елизаветинский» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бисертская, д. 14.

4.2. Заявки на участие в конкурсе по форме (приложение) и фото семьи в хорошем качестве принимаются до 22 ноября 2019 года по электронной почте melnikova1102@mail.ru) с пометкой «Молодая семья – 2019».

4.3. Информация о дате и времени проведения репетиции будет сообщена дополнительно.

5. Конкурсная программа

5.1. Конкурс-визитка «Семейный портрет». Конкурс предполагает показ видеоролика/слайд-шоу об истории создания семьи, семейных ценностях, традициях, семейном творчестве, особенностях взаимоотношений и других аспектах семейной жизни. Время трансляции – до 2-х минут.

5.2. Конкурс «Модный приговор своими руками». Семья презентуют наряд для ребенка из нетрадиционных материалов (ребенок демонстрирует наряд, родители описывают идею создания образа и цель его возможного использования).Хочу такой сайт

5.3. Творческий конкурс «Семейная минута славы», время выступления – до 3-х минут. Предполагается выступление в любом виде творческой самодеятельности (песня, танец, мини-спектакль, инсценировка и т.д.) или демонстрация уникальных способностей членов семьи. Привлечение родственников к участию в творческом конкурсе приветствуется.

5.4. Экспресс-конкурсы программы, не требующие предварительной подготовки.

6. Подведение итогов Конкурса

6.1. Участие в Конкурсе оценивает жюри, состоящее из представителей Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга, приглашенных специалистов.

6.2. По итогам Конкурса определяется победитель.

6.3. Жюри учреждает дополнительные номинации как для семей, так и для отдельных участников.

6.4. Победители и участники Конкурса награждаются дипломами и подарками.

7. Финансирование Конкурса

Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств Муниципальной программы «Реализация молодежной политики и патриотическое воспитание граждан в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017-2020 годы».

Молодая семья.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.11.2019

Дата обновления: 05.11.2019