Робофест в лицее № 180

14.12.2019

В современном мире станки стали нашими постоянными спутниками. Действительно, трудно представить себе какой-либо аспект промышленности или быта, где бы станки, механизмы, машины прямо или косвенно не играли какой-либо роли.

И сегодня это с успехом подтвердили ребята. По условиям робототехнических соревнований участники должны были собрать из конструктора действующую модель станка, которая может быть как механической, так и изготовленной с использованием моторов, датчиков и программирования. Затем надо было описать конструкцию и принцип работы станка в «Инженерной книге» и, разумеется, продемонстрировать работу станка экспертам, следуя  пунктам «Инженерной книга".

Каждая команда юных изобретателей представила собственный  неординарный проект.  Так команда «Мастерята» (детский сад №16) показала проект канатного станка, а «Светлячки» (детский сад №519) – печатный пресс. Юные «Лего-грамотеи» (детский сад №586) рассказали о  проекте «Эко-град».

Школьники разработали более сложные проекты. Команда «Робин Труд» (лицей №135) создала проект с использование конструктора Arduino, рассказала о своих идеях  дальнейшего развития проекта.

Наш лицей №180 представили три команды. Андреев Егор и Смуров Иван (команда «Полифорум»)  разработали проект «Станок по          сортировке и отбраковке деталей». «Новаторы» (Ивачев Степан, Доценко Матвей, Кетов Данил)  создали «Робот-спидкубер». А команда  «Союз» (Лузин Михаил, Дьячков Данила, Гинс Александр) представили проект «Автоматизированная система по обработке ягод с косточками».

Участники достойно продемонстрировали свое инженерное мышление и способность  решать сложнейшие задачи в конструировании и программировании.Хочу такой сайт

По решению компетентного жюри все команды районного этапа будут представлять свои образовательные организации на городском этапе соревнований «РобоФест-2019».

Поздравляем всех участников с удачным выступлением на районных соревнованиях по робототехнике! Желаем новых интересных инженерных решений и дальнейших побед!

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019