АБВГДейка

02.12.2020

В занятия включены разные виды игр: дидактические, игры-соревнования, ситуативные, подвижные. В играх формируются мыслительные операции: фонематический анализ и синтез, представление, абстрагирование, сравнение (сравнение слов по их звуковому составу, соотнесения различных типов слов между собой, подбору слов, имеющих определенную звуковую структуру, и т. п.). Игра по форме является обучающей – вот в чем ценность таких занятий.

Цель программы: подготовка детей к обучению чтению, письму.

Задачи программы:

• познакомить с понятиями «звук», «буква», «слово»;

• познакомить с буквами русского алфавита;

• развивать фонематический слух;

• овладеть слоговым и слитным способами чтения;

• развивать устойчивый интерес к учебным занятиям;Хочу такой сайт

• развивать понимание речи, работать над расширением, уточнением и активизацией словаря;

• начать работу по подготовке детей к письму.

Программа «АБВГДейка» предусматривает раскрытие термина «слово», развитие фонематического слуха и артикуляционного аппарата, формирование умения правильно называть предметы, подготовку детей к овладению письмом.

Дата создания: 02.12.2020

Дата обновления: 02.12.2020