Новогодний архипелаг творчества

Тема Конкурса сотворчества – Новый год, Рождество и всё, что с ними связано.

В Конкурсе могут принять участие дети от 5 до 15 лет образовательных организаций Екатеринбурга и других населенных пунктов России и зарубежья. Участниками Конкурса сотворчества могут быть как отдельный ребенок под руководством педагога или родителей (законных представителей), так и детско-взрослый творческий коллектив или детский коллектив под руководством педагога и при участии родителей (законных представителей). Состав одного творческого коллектива не более 7 человек детей (за исключением многодетных семей, которым, при их желании, предоставляется право участия в Конкурсе сотворчества всей семьей).

Научно-методическое руководство подготовкой и проведением Конкурса сотворчества выполняет Институт педагогики и психологии детства УрГПУ. Конкурс сотворчества – это комплексное творческое мероприятие, включающее создание и презентацию творческих проектов в широком спектре видов творческой деятельности, соответствующих проявленным детьми склонностям и разработанных в сотворчестве детей, их родителей и педагогов. Для презентации творческих достижений детям, родителям и педагогам предоставляется возможность выбора одного, нескольких или всех предложенных в задании Конкурса сотворчества видов творческой деятельности (литературного, художественного, анимационного, театрального, музыкального, технического творчества).

Для участия в Конкурсе необходимо в период с 21 декабря 2020 года по 20 января 2021 года выслать оформленные для презентации на сайте Детской академии изобретательства результаты сотворческой деятельности участников творческой группы в соответствии с выбранным в задании Конкурса сотворчества виртуальным островом творчества или в соответствии с несколькими выбранными островами творчества, а также, как вариант, в соответствии со всеми островами творчества.

Материалы выполнения конкурсного задания вместе с заявкой необходимо отправить на интернет-ресурс малого инновационного предприятия ООО «Институт дизайна инноваций» – «Детская академия изобретательства» по адресу http://idi.space/.

Положение Новогодний архипелаг творчества .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.12.2020

Дата обновления: 28.12.2020