В гостях Инспектор ГИБДД

02.12.2015

С каждым годом скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах города быстро возрастает, и автомобиль становится источником повышенной опасности. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Это – задача всей общественности, и в первую очередь, семьи и детского сада.

2 декабря 2015 года прошло практическое мероприятие для старших дошкольников с участием инспектора ГИБДД Натальи Александровны, на котором дети еще раз закрепили свои знания о Правилах дорожного движения. Хотя данная проблема освещается в нашем детском саду часто, дети с удовольствием отвечали на вопросы, описывали ситуации и включались в познавательный процесс.

Были продемонстрированы познавательные мультфильмы, в которых знакомые герои и его друзья в доступной форме рассказали детям о правилах поведения на дороге.

Для детей подготовительных групп, инспектор провела творческое мероприятие на тему "Световозвращатели для пешеходов" Хочу такой сайт

Дата публикации: 02.12.2015