Конкурс молодых педагогов "Я педагог новой формации"

09.12.2015

17 ноября 2015 г. в музыкальном зале дошкольного учреждения № 16 состоялся первый и второй тур очного этапа конкурса внутри дошкольной организации «Я педагог новой формации».

Конкурс направлен на выявление талантливых молодых педагогов, работающих в образовательной организации.

3 молодых педагога МАДОУ детского сада № 16

1. Нурисламова Алина Данисовна – воспитатель, педагогический стаж - 6 месяцев
  2. Давыдова Наталья Сергеевна – воспитатель, педагогический стаж – 2 года
  3. Тазова Юлия Степановна – учитель – логопед, педагогический стаж – 4 года

на первом туре конкурса «Мое призвание - педагог!» представляли свои первые достижения в области дошкольного образования. В представлении участники продемонстрировали членам жюри, педагогам и гостям, пришедшим поддержать молодых конкурсантов, наиболее значимые достижения в педагогической работе.

Второй этап конкурса заключал в себе «Открытое мероприятие» с воспитанниками МАДОУ из других возрастных групп.

Компетентное жюри:

Михалева Наталья Калимуловна – зам зав по ВМР МБДОУ № 438

Искакова Наталья Николаевна – старший воспитатель МБДОУ № 509

Смирнова Ольга Александровна – воспитатель МБДОУ № 519

оценивала грамотность постановки педагогических целей и задач, и их соответствие ФГОС ДО, использование современных методов и приемов, ценностный характер содержания, его направленность на подготовку воспитанников к жизни в современном обществе.

После проведенных открытых мероприятий молодые педагоги подготовили самоанализ открытого мероприятия с обоснованием актуальности цели и задач педагогического мероприятия, раскрыли структуру, формы, приемы и методы педагогического мероприятия, современные образовательные технологии, и конечно же выявили причины своего успеха и маленьких неудач открытого мероприятия.

Впереди наших педагогов ждет завершающий третий этап - деловая игра «Зигзаги общения», где участники проведут деловую игру с родителями своей возрастной группы. Данный этап конкурса пройдет 26 ноября 2015 г.

Сегодня 26 ноября для конкурсантов прошел третий этап конкурса - деловая игра "Зигзаги общения"

Наталья Сергеевна - провела деловую игру на тему связанной с индивидуальностью и самостоятельностью детей.

Алина Данисовна - организовала познавательно - исследовательскую деятельность с родителями

Юлия Степановна - познакомила родителей (законных представителей) с технологией Sand - Art (искусство песка)

9 декабря 2015 г.

Завершился профессиональный конкурс наших любимых педагогов.

Зажглись новые звёзды, ярко заявив о себе.

главный приз принадлежит

Давыдовой Наталье Сергеевне

финалист конкурса

Нурисламова Алина Данисовна

достойный соперник - участник

Тазова Юлия Степановна

Коллектив дошкольного учреждения от души поздравляет наших достойных педагогов

Нам остаётся пожелать всем Вам, дорогие педагоги, замечательных детей (хотя каждый ребенок ЗОЛОТО!), которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни!

Дата публикации: 09.12.2015