Музыкальные мультфильмы

07.04.2020

Пусть в вашем доме звучит классическая музыка. Ведь первым звеном в системе музыкального воспитания ребенка является слушание музыки. Она должна стать для детей доступным средством выражения чувств, настроений, мыслей. У ребенка развивается интерес к музыке, любовь к ней, расширяется музыкальный кругозор, повышается музыкальная восприимчивость, ну и появляются зачатки музыкального вкуса.

Предлагаю вашему вниманию подборку мультфильмов, в которых используется классическая музыка. Это очень интересный и легкий способ познакомится с классической музыкой.

Музыкальные мультфильмы. Растем и развиваемся вместе с музыкой..docx (скачать)
Музыкальный мультсериал Веселые нотки..docx (скачать)