Инновационная технология Lapbook

Автором данной инновационной технологии является Татьяна Пироженко.

Она разрабатывала эту технологию для занятий со своим ребенком и предложила использовать ее в исследовательской работе с детьми.

Лэпбук (lapbook) – это книжка-раскладушка или самодельная папка, с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями. В ней собирается материал по какой-то определенной теме. При этом лэпбук – не просто поделка. Это заключительный этап исследовательской работы, которую ребенок или дети проделали в ходе изучения данной темы.

Чтобы заполнить эту папку, ребятам нужно выполнять определенные задания, проводить наблюдения, изучать представленный материал.

Создание лэпбука помогает закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволяет быстро освежить в памяти пройденные темы.

Презентация лепбук технология.pptx (скачать)