Информация для родителей (законных представителей) детей-инвалидов о предоставлении услуги по комплексной реабилитации

04.10.2023

1.        В Свердловской области в 2022-2024 годах проводится пилотный проект по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детям в возрасте от 4 до 17 лет, которым в период реализации пилотного проекта впервые установлена инвалидность (далее – пилотный проект).Хочу такой сайт

2.        Услуга по комплексной реабилитации и абилитации (далее – услуга) оплачивается с использованием механизма электронного сертификата за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Электронный сертификат – это электронная запись в реестре, которая привязывается к номеру банковской карты платежной системы МИР, выпущенной любым банком Российской Федерации. Денежные средства на карту не перечисляются,                         а резервируются в Федеральном казначействе, до совершения покупки. Электронный сертификат можно использовать по истечении 8 рабочих дней со дня установления ребенку категории «ребенок-инвалид».

Информация для родителей детей-инвалидов.odt (скачать)
Организации по пилотному проекту для детей-инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)