Правовое воспитание детей

Как и прочие правовые акты, Семейный кодекс РФ имеет стандартное деление.

В нём 8 разделов, 22 главы и 170 статей. Хочу такой сайт

Общие положения описаны в первом разделе. Они раскрывают суть кодекса, а именно объясняют, для чего создано семейное законодательство, какие вопросы регулируют, как при помощи законов осуществляется защита прав каждого члена семьи.

Следующие разделы более подробно освещают те или иные вопросы семейного законодательства: Что такое брак, как он заключается, какие необходимо соблюдать условия для его осуществления и регистрации, что необходимо сделать для прекращения официальных отношений. Перечислены позиции, в которых брак считается недействительным. Супружеские права и обязанности: личные, имущественные, договорные, какие необходимо соблюдать обязательства в браке, какую ответственность несут члены семьи. Отношения детей и родителей, какими правами обладают несовершеннолетние дети, как устанавливается их происхождение, обязанности родителей перед детьми. Алименты и их обязательства для каждого члена семьи. Усыновление детей, опека, особенности приёмной семьи, вопросы детских домов и интернатов, определение детей туда. Иностранные граждане и семейное право.

Пран график проведения недели правовой помощи детям.pdf (скачать) (посмотреть)
Семейный кодекс РФ 29.12.1995 223 - ФЗ (ред. от 13.07.2015 г.).pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Воспитание ребенка в семье..doc (скачать)
Мои права.pptx (скачать)