Видеонаблюдение в МАДОУ

08.04.2019

Компания «Дом.ru» установила видеонаблюдение в рамках пилотной программы "Безопаснная среда" по обеспечению безопасности и контроля, воспитанников находящихся в МБДОУ № 16 в дневное время, установлены две цифровые IP видеокамеры высокого разрешения в помещениях МБДОУ с подключением к сети Internet. Для МБДОУ это совершенно бесплатно.
  Данное решение позволит детскому саду в реальном времени подключиться к камере, установленной на входе в МБДОУ, где находится их ребёнок и оценить обстановку. Установка дополнительного видеосервера, будет фиксировать всё происходящее при входе в МБДОУ. Это позволит отслеживать перемещения сотрудников и детей, а также появление посторонних лиц в здании МБДОУ.

Теперь все, у кого есть пароль и логин, могут из любой точки планеты зайти на сайт и посмотреть, чем малыши заняты. Видео на сервере хранится в течение 30 дней, потом удаляется. Обе камеры установили на входе в здание. Родители нововведениям рады и надеются, что удастся установить еще парочку камер и в помещениях. Дмитрий Малафеев, отец: «Здесь же лестницы, и дети поднимаются на третий этаж. И как увидеть, что ребенок упал, из-за чего? Из-за того что толкались и они бесились, или воспитательница недоглядела. Если на лестницах еще камеры будут, это хорошо». Хочу такой сайт

пресс-релиз_В Екатеринбурге в детском саду №16 установили камеры.docx (скачать)