РАБОЧАЯ ПРОГРАММА модуля по осуществлению квалифицированной коррекции нарушений развития ребенка с ограниченными возможностями здоровье старшего дошкольного возраста

В рабочей программе представлена система работы с детьми старшего дошкольного возраста, имеющими тяжелые нарушения в речевом развитии.

В рабочей программе определены ценностно-целевые ориентиры, задачи, основные направления, условия и средства коммуникации.

Рабочая программа (далее Программа) разработана на основе целей и задач адаптированной образовательной программы дошкольного образования, с учетом психофизических особенностей детей дошкольного возраста, в соответствии с ФГОС ДО, с учетом Примерной образовательной программы дошкольного образования. Хочу такой сайт

В группе общеразвивающей направленности для детей от 5 лет до 7(8) лет осуществляется дошкольное образование в соответствии с целями, задачами адаптированной образовательной программы дошкольного образования, разработанной в соответствии с ФГОС ДО, с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, Примерной адаптированной программой для детей с ТНР.

Рабочая программа – учебно-методическая документация, определяющая содержание и организацию образовательной деятельности по профессиональной коррекции дефектов речи воспитанников МАДОУ детского сада № 16.